Königshäuser der Charlottenburger Schützengilde von 1903 e.V. bis 2013

Königshäuser 1903-2013 der Charlottenburger Schützengilde von 1903 e.V. bis zur Verschmelzung mit der Schützengilde Berlin im Jahr 2013:

Jahr Schützenkönig 1. Ritter 2. Ritter
1903 Carl Pegel Carl Hoppe Gustav Lange
1923 Schmidt Koeppen Welsch
1924 Ohme Logemann Bernd
1925 Horn Schürholz Engelmann
1926 Michael Hübner Wesch
1927 Wolter Bierwirth Schmidt
1928 Wiethake Leue Hoeber
1929 Melcher Fanselow Lossin
1930 Michael Kolenda Assmann
1931 Engelmann Schwinge Windeck
1932 Schmidt Assmann Duhm
1933 Duhm Schürholz Hoeber
1934 Langer Kottlack Melcher
1935 Hoeber Blitzner Schmidt
1936 Knop Wiethake Wesch
1955 J. Kamsa
1956 J. Kossatz
1957 A. Brauer
1958 A. Brauer
1959 h. Labahn
1960 C.-D. Remer
1961 A. Weise
1962 H. Struwek
1963 R. Hartmann
1964 H. Goehlich
1965 Th. Sauer H. Fliegner R. Liebig
1966 G. Siewa
1967 H. Struwek
1968 H. Kudritzki
1969 G. Meyer
1970 H. Wirtgen
1971 H. Labahn
1972 H. Ihlenburg
1973 R. Hartmann
1974 W. Berger
1975 R. Böhme L. Kawell R. Hartmann
1976 C.-D. Remer
1977 H. Wähling
1978 C.-D. Remer A. Machan R. Liebig
1979 G. Liebig W. Steinert R. Liebig
1980 K. Dohnke Arne Wabnitz L. Werner
1981 R. Liebig A. Wabitz L. Werner
1982 H.- J. Balz F.-P. Rohde H. Helgert
1983 R. Hartmann H. Kemker R. Achtnichts
1984 F. Marquart R. Achtnichts E. Wolfsdorf
1985 R. Hartmann L. Werner F.-P. Rohde
1986 G. Reimann H. Ihlenburg R. Hartmann
1987 L. Werner A. Loof H. Köpp
1988 H.J. Balz D. Petzelt H. Holschbach
1989 H. Wähling L. Kubbe D. Woche
1990 M. Werner L. Werner L. Kubbe
1991 L. Kubbe H. Löffler R. Köhn
1992 H. Köpp L. Kubbe W. Eichen
1993 R. Mittelstädt H. Joachim R. Böhme
1994 L. Kubbe M. Papke H. Löffler
1995 R. Gallert F.-P. Rohde L. Kubbe
1996 M. Papke F.-P. Rohde H. Köpp
1997 C.-D. Remer H. Schmiedek L. Kubbe
1998 P. Bruhnke M. Papke L. Werner
1999 A. Loof R. Mittelstädt L. Kubbe
2000 L. Werner A. Loof L. Kubbe
2001 H. Schmiedek D. Woche E. Koyro
2002 M. Werner L. Kubbe M.-M. Jantzin
2003 P. Bruhnke F. Wittke M. Papke
2004 Th. Kapalla R. Hartmann B. Wolter
2005 S. Franzke S. Lukosch A. Glewwe
2006 Bernd Wolter Th. Kapalla P. Bruhnke
2007 Olaf Hüllenhagen Markus Werner Siegfried Franzke
2008 Reinhold Hartmann Manfred Papke Lothar Kubbe
2009 Alexander Loof Lothar Kubbe Rudi Liebig
2010 Peter Bruhnke Franz Wittke Holger Plaß
2011 Manfred Papke Bernd Wolter Siegfried Franzke
2012 Siegfried Franzke Markus Werner Franz Wittke
2013 Jürgen Seiffert O.Hüllenhagen Bernd Wolter
Bookmark the Permalink.

Kommentare sind geschlossen.