Vogelkönigshäuser der Charlottenburger Schützengilde von 1903 e.V. bis 2013

Vogelkönigshäuser 1903-2013 der Charlottenburger Schützengilde von 1903 e.V. bis zur Verschmelzung mit der Schützengilde Berlin im Jahr 2013:

Jahr Vogelkönig 1. Ritter 2. Ritter
1923 Schulz Wesch Horn
1924 Knackstedt Wesch Schulz
1925 Ohme Horn Mädel
1926 Schürholz Guski Knackstedt
1927 Horst Duhm Wernicke
1928 Ohme Guske Wesch
1929 Guski Windeck Wolter
1930 Melcher Duhm Schmidt
1931 Schmidt Wiethake Lossin
1932 Wesch Schmidt Blitzner
1933 Schürholz Bierwirth Wesch
1934 Schwinge Schürholz Schatz
1935 Kape Lossin Wiethake
1936 Lossin Berndt Blitzner
1960 J. Kamsa
1961 R. Köhn
1962 E. Kunzak
1963 R. Liebig
1964 G. Siewa Wiethake Lossin
1965 G. Meyer
1966 H. Kudritzki G. Meyer R. Hartmann
1967 R. Liebig
1968 Günter Liebig
1969 Werner Sauer
1970 Theo Sauer
1971 Wilhelm Bothe
1972 Wilhelm Bothe
1973 Theo Sauer
1974 Günther Meyer
1975 Horst Gastreit
1976 Rolf Böhme
1977 Richard Sands
1978 Rudi Liebig
1979 Horst Labahn
1980 R. Hartmann
1981 Lutz Werner
1982 C.-D. Remer Rudi Liebig Lutz Werner
1983 Dieter Petzelt Rolf Bhme Dieter Woche
1984 Horst Ihlenburg R. Hartmann Klaus Gierczak
1985 Horst Bartz Peter Pawlak Horst Krause
1986 Klaus Urbschat Horst Bartz Lutz Werner
1987 E. Kunzak
1988 Richard Schulz Rudi Köhn Lutz Werner
1989 Rolf Mittelstädt Rolf Böhme Joachim Kanter
1990 Horst Wirtgen Peter Pawlak Rudi Köhn
1991 Thorsten Seibt Franz Wittke Alexander Loof
1992 Claus-Dieter Remer Franz Wittke Lutz Werner
1993 M,-M. Jantzin R. Hartmann Dieter Woche
1994 Horst Wähling K. Gierczak Walter Meese
1995 F.-P. Rohde R. Gallet H.-J. Balz
1996 W. Bothe R. Mittelstädt A. Loof
1997 S. Franzke Th. Seibt M. Papke
1998 R. Conrad M. Werner S. Franzke
1999 L. Kubbe R. Hartmann c.-D. Remer
2000 A. Loof Rolf Böhme Th. Seibt
2001 L. Kubbe D. Heyer H. Darsow
2002 Thorsten Seibt Rolf Böhme Walter Meese
2003 Manfred Papke R. Böhme R. Hartmann
2004 R. Hartmann D. Deichmann K.-H. Klein
2005 Franz Wittke A. Loof M. Papke
2006 Jürgen Seifert F. Marticke Dieter Woche
2007 Wolfgang Weichert Rolf Böhme Siegfried Franzke
2008 Peter Bruhnke Lothar Kubbe Alexander Loof
2009 Olaf Hüllemhagen Franz Wittke Lothar Kubbe
2010 Reneé Mendez M. Werner R. Hartmann
2011 Rudi Liebig J. Seiffert M. Werner
2012 Olaf Hüllenhagen B. Wolter R. Hartmann
Jahr Vogelkönigin 1. Ritter 2. Ritter
2005 Christa Glewwe Charl. Plaß Bärbel Wolter
2006 Ingrid Weichert Helga Loof Christa Glewwe
2007 Maria Böhme Marianne Papke Cathlen Seeger
2008 Gisela Bruhnke Christa Glewwe Marianne Papke
2009 Maria Böhme Christa Glewwe Cathleen Seeger
2010 Christa Glewwe Marianne Papke Giesela Bruhnke
2011 Marianne Papke Jutta Platow Maria Böhme
Bookmark the Permalink.

Kommentare sind geschlossen.